Unsere Kandidaten für die Stadtratswahlen 2019

Listenplatz 1 – Gabriele Bindert (58)
Landschaftsarchitektin
Listenplatz 2 – Christian Baldauf (51)
Rechtsanwalt
Listenplatz 3 – Doris Schwarz (60)
Büroangestellte
Listenplatz 4 – Heike Haselmaier (56)
Betriebswirtin

Listenplatz 5 – Manuel Baqué (33)
Angestellter Steuerwesen
Listenplatz 6 – Hans Dropmann (59)
Selbständiger Kaufmann
Listenplatz 7 – Sonja Schönherr (58)
Diplom-Ingenieurin
Listenplatz 8 – Daniel Kühner (44)
Richter
Listenplatz 9 – Stefan Krantz (55)
Angestellter
Listenplatz 10 – Daniel Winkes (33)
Angestellter
Listenplatz 11 – Hugo Campidelli (32)
IT Solution Architect
Listenplatz 12 – Verena Baqué (29)
Inklusionshelferin
Listenplatz 13 – Elisabeth Boldt (36)
Alltagsbegleiterin für Senioren und junge Familien
Listenplatz 14 – Angelique Kapper (52)
Account Managerin (Pharma)
Listenplatz 15 – Lucas Spiegel (55)
Metallbaumeister
Listenplatz 16 – Michael Baumann (41)
Geschäftsführer
Listenplatz 17 – Jonas Breßler (26)
Student
Listenplatz 18 – Jürgen Jerger (37)
Rechtsanwalt
Listenplatz 19 – Simon Lutz (37)
Förderschullehrer
Listenplatz 20 – Sibel Sünmez (44)
Sparkassenfachwirtin
Listenplatz 21 – Ulrich Fleischmann (49)
Diplom-Ingenieur (FH)
Listenplatz 22 – Dr. Lothar Maurer (60)
Kinder-Jugendarzt
Listenplatz 23 – Stephan Finke (49)
Selbständiger Unternehmer
Listenplatz 24 – Peter Clemens (62)
Technischer Außendienst
Listenplatz 25 – Martin Svoboda (39)
Serviceleiter
Listenplatz 26 – Fritz Hester (69)
Selbständiger Unternehmer
Listenplatz 27 – Matthias Just (35)
Zollbeamter
Listenplatz 28 – Thomas Merz (53)
Technischer Leiter
Listenplatz 29 – Carmen Noppenberger (60)
Kauffrau
Listenplatz 30 – Uwe Bürkle (55)
KFZ-Sachverständiger
Listenplatz 31 – Ferdinand Fiege (57)
Rektor
Listenplatz 32 – Nina Semrau (23)
Studentin
Listenplatz 33 – André Oberbeck (43)
Geschäftsführender Gesellschafter
Listenplatz 34 – Corinna Metzger (32)
Friseurmeisterin
Listenplatz 35 – Winfried Rogel (52)
Postbeamter i.R.
Listenplatz 36 – Karl Scheller (63)
Landwirt
Listenplatz 37 – Felix T. Kapper (19)
Schüler
Listenplatz 38 – Rosita Nickel (73)
Schaustellerin
Listenplatz 39 – Jenny Neufeld (30)
Projektmanagerin
Listenplatz 40 – Daniela Thumann (43)
Transportunternehmerin
Listenplatz 41 – Alexander Riede (40)
Diplom-Betriebswirt
Listenplatz 42 – Franz-Josef Lutz (67)
Förderschulkonrektor i.R.
Listenplatz 43 – Burkard Firsching (60)
Richter
Listenplatz 44 – Dr. Tobias Busch (56)
Rechtsanwalt